Школьников Кемерова научили, как накопить на мечту и не потратить все в Google Play

До конца месяца школьники могут научиться управлять деньгами. В Кемерове завершился проект для школьников и студентов «Школа финансовой грамотности «Азбука денег». Её участниками стали более ста человек. Школьники среднего и старшего звена, а также студенты образовательных организаций среднего профессионального образования проверяли и улучшали свои знания по финансовой грамотности. Турнир стартовал 4 мая, он проходил в три этапа. Участники проекта учились оперировать денежными поступлениями, формировать сбережения, использовать различные финансовые инструменты. 18 июня определился лидер проекта, им стала Маргарита Судницына (школа №95).

До конца июня школьники средних и старших классов могут бесплатно пройти онлайн-курс по финансовой грамотности. Кроме очных соревнований, организаторы проекта создали онлайн площадку с видеоуроками.  Каждое занятие состоит из видеоролика и практических рекомендаций. На освоении одного урока уходит от 15 до 30 минут. Рекомендуется в день проходить не более двух уроков. После обучения школьники узнают как превратить мечту в цель, составят свой финансовый план, разберутся чем благосостояние отличается от богатства.

Проект реализовала кемеровская региональная общественная организация поддержки детей с детским церебральным параличом и нарушением опорно-двигательного аппарата «Шаг навстречу» на базе МБОУ ЦДОД им. В.Волошиной в городе Кемерово. Воплотить мероприятие в жизнь удалось благодаря поддержке фонда «Президентские гранты».

Читайте полностью на https://sibdepo.ru/news/shkolnikov-kemerova-nauchili-kak-nakopit-na-mechtu-i-ne-potratit-vse-v-google-play.html

admin